Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.12.2022, 19:58

​80 лет на страже Родины: Ясское гвардейское соединение ПВО отпраздновало юбилей

Гвардейское Ясское Краснознаменное ордена Суворова II степени соединение Противовоздушной обороны отметило 80-летний юбилей. Празднование прошло 9 декабря в большом зале Дома офицеров Забайкальского края.

​80 лет на страже Родины: Ясское гвардейское соединение ПВО отпраздновало юбилей
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Более 600 военнослужащих 26 гвардейской дивизии выполняют задачи по охране воздушных рубежей Забайкалья. Дивизия принимает активное участие в специальной военной операции, четверть личного состава соединения в настоящее время выполняет боевые задачи по защите населения Донбасса.

«Дорогие ветераны, дорогие воины, командование и руководство соединения, члены их семей, поздравляю вас с 80-летием соединения! Поздравляю с тем, что удалось создать настолько сильный воинский коллектив, который способен решать любые задачи. Времена сейчас, может быть, и не лёгкие, но они, слава Богу, простые. Они проще, чем те, которые, были. Нам стало понятно, кто герой, кто надёжный, кто настоящий, кто заблудившийся, кто предатель, а кого кроме денег вообще ничего не интересует. Это намного лучше, чем те, когда мы с вами запутывались и нас запутывали», - обратился к военнослужащим соединения губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Глава региона Александр Осипов вручил отличившимся в воинской службе офицерам памятные подарки и благодарственные письма. Также ветераны и военнослужащие соединения получили государственные награды, в том числе и за успешное участие в специальной военной операции.

«Соединение с честью выполняет поставленные Родиной боевые задачи. За мужество, отвагу, профессионализм личного состава соединение в годы Великой Отечественной войны стало гвардейским. Сегодня личный состав соединения продолжает героические традиции старшего поколения. Желаю ветеранам, всему личному составу, гражданскому персоналу всего соединения, вашим родным и близким крепкого здоровья, долголетия, сил и терпения в службе на благо нашего Отечества!», - обратился к сослуживцам командир гвардейского соединения гвардии полковник Андрей Рыцев.

В канун праздника состоялись торжественные мероприятия с участием командования и военнослужащих прославленного соединения, ветеранов ранее проходивших службу в воинской части, гражданского персонала, членов семей военнослужащих. Помимо этого в одном из подразделений соединения проведена церемония открытия памятника ветеранам войск ПВО и закладка памятной капсулы. В Кафедральном соборе города Чита с участием военнослужащих состоялся молебен во имя защитников Отечества.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: