Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.04.2024, 23:25

​Александр Осипов: «Сегодня наша главная задача – Победа и помощь армии»

Президент Владимир Путин в режиме ВКС 3 апреля провел переговоры с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. Главной темой разговора стало социально-экономическое развитие региона и одна из ключевых тем – оказание помощи специальной военной операции. В своем выступлении глава региона подчеркнул, что Победа и помощь бойцам – одна из главных задач правительства края и добровольческого движения в Забайкалье.

​Александр Осипов: «Сегодня наша главная задача – Победа и помощь армии»
Фото - kremlin.ru

«Самая главная наша сегодняшняя задача - Победа и помощь бойцам, нашей армии. Мы по максимуму развернули эту работу. Полностью выполняются все вопросы оборонного заказа, производится и ремонтируется броне и авиационная техники, мы развернули масштабные производства средств защиты бронетехники, широкой номенклатуры беспилотников всех видов и назначений. Огромную работу ведут волонтеры. Бесчисленное количество людей ежедневно в круглосуточном режиме делают все, для того, чтобы обеспечивать, снабжать наших бойцов», - сказал Александр Осипов.

Он также добавил, что на постоянной связи ведется работа с семьями военнослужащих, принят широкий перечень мер поддержки: это и бюджетное обучение, и организация питания в учебных заведениях. Поддержка осуществляется вплоть до обеспечения семей твердым топливом.

«Также своевременно и качественно продолжаем решать вопросы по восстановлению территории Донецкой народной Республики», - сказал Александр Осипов.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: