Журналистов Забайкалья приглашают на учебно-практические курсы «Бастион» по работе в зонах повышенного риска
Со 2 по 12 июня на базе Высшего военного общекомандного училища в городе Новосибирске состоятся учебно-практические курсы «Бастион» для работников федеральных и региональных СМИ, информационных структур заинтересованных ведомств, работающих в зонах повышенного риска. Занятия проведут в полевых условиях на специализированном полигоне с моделированием реальных кризисных ситуаций, применением боевой техники.
«Чтобы подготовить и вооружить журналистов знаниями и навыками, которые помогут им сохранить жизнь и здоровье, а также адекватно действовать в экстремальных и особых ситуациях (антитеррористические и специальные операции, массовые беспорядки и стихийные бедствия), в соответствии с «Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации» были созданы межведомственные учебно-практические курсы «Бастион», - отмечают в Союзе журналистов Москвы.
Перед слушателями курсов выступят специалисты ФСБ, НАК, МВД, МО РФ, МВД, Росгвардии, МЧС, МИДа, Роспечати, военные медики. Мастер-классы проведут известные журналисты. Обучение бесплатное.
«При положительном решении вопроса ждем от Вас не позднее 15 апреля 2024 года заявку с данными о каждом участнике курсов: ФИО, должность и место работы, рекомендательное письмо с места работы, контактный телефон каждого слушателя. Информацию необходимо направлять на электронный адрес ujmos1990@mail.ru», - сообщает Союз журналистов Москвы.
Информация о прошлых курсах размещена на официальном сайте СЖМ.
Пресс-служба правительства Забайкальского края
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru
Олег Газманов написал автограф на гитарах для бойцов СВО из Забайкалья
Активисты Союза женщин Забайкалья отправили на фронт гуманитарный груз
Виктория Бессонова и члены правительства Забайкалья встретились с вдовами участников СВО в Чите
Александр Осипов встретился с женами и матерями защитников Родины Забайкалья
«Личный пример Юрия Трутнева побудил многих пройти службу добровольцами», - Алексей Кондратьев
В Семейном МФЦ центра «Милосердие» Забайкалья прошла особая встреча для героев СВО и их семей
Воспитанники и родители особенных детей из Петровска-Забайкальского сделали обереги для бойцов СВО