Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.09.2022, 17:19

Работы по проекту «Забайкальский дворик» завершились в самом северном районе Zабайкалья

В поселке Новая Чара Каларского округа провели благоустройство придомовой территории на улице Магистральной. Во дворе оборудована детская площадка, места для отдыха и спортивная зона.

Фото администрации Каларского муниципального округа

«На территории площадью 1,9 тысячи квадратных метров нам удалось оборудовать парковочные места, разместить несколько игровых и спортивных зон. Проведено озеленение, установлены светильники, благодаря чему находиться во дворе комфортно и безопасно в любое время суток. В Новой Чаре это пока единственный двор, который включает элементы, необходимые для отдыха и жизнедеятельности граждан любого возраста. Рядом расположены пять многоквартирных домов, жильцы которых с удовольствием проводят время в обновленном дворе. Поиграть на площадке приходят дети со всей округи», - рассказала начальник отдела жизнеобеспечения администрации Каларского округа Наталья Корбут.

Во дворе установлены два игровых комплекса. «Лесная заимка» - для детей 6-14 лет – состоит из десяти деревянных башен, оборудован декоративной аркой в виде деревьев, также включает горку и песочный городок «Лес». Комплекс «Вездеход», предназначенный для детей 3-7 лет, выполнен в виде деревянной машины с вращающимся рулем в кабине и горкой с противоположной стороны. Производители сооружений отмечают, что игры на этих площадках помогают улучшать координацию движений, физическую форму, развивать воображение и бороться со страхом высоты.

Напомним, что в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Zабайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 миллионов рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: