Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 31.08.2022, 12:18

Моностационар на базе наркологического диспансера начал работать 31 августа в Zабайкалье

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией 31 августа инфекционные койки для лечения пациентов с COVID -19 развернуты в отделении забайкальского краевого наркологического диспансера по адресу: улица Амурская, 65. Министерство здравоохранения Забайкальского края подготовило соответствующее распоряжение.

Моностационар на базе наркологического диспансера начал работать 31 августа в Zабайкалье
Фото Забайкальского краевого наркологического диспансера

«Для пациентов развёрнуты 60 коек. Сотрудники моностационара окажут медицинскую помощь пациентам с легким или среднетяжелым течением болезни. Для этого в учреждении есть все необходимое оборудование», - отметила министр здравоохранения Оксана Немакина.

Пациентов, которые нуждаются в наркологической помощи, будут госпитализировать в краевую клиническую психиатрическую больницу имени В. Х. Кандинского по адресу: улица Окружной проезд, 3, телефон приемного покоя - 8 (3022) 40-14-82.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится в диспансерном отделении по адресу: улица Верхоленская, 1, телефон регистратуры - 8 (3022) 20-00-03.

Министерство здравоохранения Забайкальского края информирует, что с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и вакцинироваться.

Записаться на вакцинацию жители Забайкальского края могут через Единый портал государственных услуг раздел «Запись к врачу/вакцинация от COVID-19, а также при личном обращении в регистратуру медицинской организации, которая осуществляет вакцинацию от COVID-19.

Пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции можно в 142 стационарных пунктах и 51 мобильном пункте вакцинации. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, расписание работы, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
19.04.2024 Экскурсия для детского сада прошла в пожарной части Черемхово Красночикойского района
19.04.2024 ​Первый весенний субботник в «Лиловом доме»: Губернаторский проект окружает теплом и заботой

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: