Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.08.2022, 12:32

В Чите начался монтаж конструкций скейт-парка

В парке Пионеров города Читы начался монтаж конструкций скейт-парка, на строительство которого компания En+Group направила 13 миллионов рублей. Первая в городе специализированная площадка для экстремальных видов спорта будет расположена в центральном месте отдыха горожан. Площадь парка будет более 1300 квадратных метров.

В Чите начался монтаж конструкций скейт-парка
Фото ООО «Разрезуголь»

До 13 августа на площадке скейт-парка установят серию радиусных разгонок, вертволлы, двухуровневые мини-рампы, спайн и флайбокс. На этих установках спортсмены смогут отрабатывать прыжки и трюковые элементы. Всего на площадке будет 10 фигур, основной из которых станет скейт-плаза длинною больше 10 метров. Проект скейт-парка также предусматривает автономное освещение.

«Такого рода проекты для нас очень важны. Они помогают вовлекать молодёжь в занятия физической культурой и спортом, прививать подрастающему поколению ценности здорового образа жизни», - рассказал руководитель администрации Читы Александр Сапожников.

Компания «Разрезуголь» активно инвестирует в инфраструктурные проекты в регионах. Вектор на комплексное развитие городов обозначил основатель En+ Group и общественный деятель Олег Дерипаска. В прошлом году на социальные проекты в Забайкальском крае компания направила более 22 миллионов рублей.

«Компания уделяет большое внимание развитию регионов и созданию комфортных условий для жизни горожан. Мы заинтересованы в создании современных площадок, где все любители спорта и активного образа жизни могут проводить свободное время.Уверен, что экстрим-парк станет популярным местом отдыха у горожан. Скейтбординг, ВМХ, ролики – это сочетание сложности исполнения трюков и уникального художественного стиля каждого спортсмена. Теперь в Чите есть место, где можно оттачивать мастерство», - отметил генеральный директор компании «Разрезуголь» Олег Сычев.

ООО «Разрезуголь» - совместное российско-китайское предприятие «En+ Group» и «Компании Чайна Шэньхуа по зарубежному развитию и инвестициям». Предприятие еализует инвестиционный проект по освоению Зашуланского каменноугольного месторождения в Красночикойском районе. Балансовые запасы угля Зашуланского месторождения составляют 663 миллионов тонн. Выход предприятия на проектную мощность 5 миллионов тонн в год планируется в 2026 году.


По информации ООО «Разрезуголь»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: