Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.10.2023, 12:07

Здания старой школы в Могзоне планируют передать местным Дому культуры и поликлинике

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился с секретарем Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия», депутатом Государственной Думы РФ Александром Скачковым 27 октября. Они обсудили вопросы возможной передачи зданий, оставшихся после строительства детсада-школы на 620 мест в поселке Могзоне Хилокского района. По словам Александра Скачкова, есть несколько претендентов на переезд в помещения этих объектов.

Здания старой школы в Могзоне планируют передать местным Дому культуры и поликлинике
Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края.

«Есть вариант с переселением Дома культуры, который сегодня размещается в ветхом здании 1903 года постройки, и также – поликлиники. Сейчас пациенты участковой больницы получают медицинскую помощь в старом помещении, где нет централизованного отопления, систем водоотведения и водоснабжения», - отметил Александр Скачков.

Александр Осипов подчеркнул, что возможность передачи помещений – вопрос актуальный и важный для поселка и отметил: «Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы помещения оставались пустующими. Это чревато серьезными последствиями. Нередки случаи, когда бесхозные здания разрушают до фундамента. Такую картину довольно часто приходится наблюдать в районах».

В этот же день, 27 октября, Александр Осипов посетил Могзон и осмотрел старые здания. Он поручил профильным службам поработать с техническими планами зданий, провести экспертизу, могут ли после ремонта эти здания использоваться в предполагаемом назначении.

«Составляем бумагу: название социального объекта, после этого табличка, в которой описываете, какая общая площадь соцобъекта, сколько кабинетов, что там расположено, дефицит или резерв площадей», - обратился губернатор к главе посёлка.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: