Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.02.2022, 11:34

Рождение пятидесятого ребенка с начала года зарегистрировано в Черновском районе Читы

Работники отдела ЗАГС Черновского района Читы провели пятидесятую с начала года регистрацию рождения ребенка. Юбилейному малышу родители дали имя Вадим.

Рождение пятидесятого ребенка с начала года зарегистрировано в Черновском районе Читы
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Вадим родился в семье Сергея и Елены и стал их вторым ребенком. Родители имеют право на материальную поддержку от государства, которая в этом году увеличилась. При рождении второго ребенка полагается федеральный материнский капитал по линии ПФР. Его размер за второго ребёнка составляет 693 100 рублей, если семья не получала маткапитал на первого ребенка, и 168 600 рублей, если его оформляла. Также семье положен региональный материнский (семейный) капитал при появлении второго ребёнка. С 1 января 2020 года он составляет 207 943 рубля.

Вопросы народосбережения стали одними из ключевых, которые губернатор Забайкальского края Александр Осипов озвучил во время послания к Законодательному собранию 19 декабря. По мнению главы региона, очень важна социальная поддержка населения, особенно незащищённых категорий.

«Наш приоритет – люди, забайкальцы. В последнее время удалось в три раза замедлить ежегодное с 1990 года снижение численности населения региона. Однако нужно не замедление падения, а уверенный рост населения. Ради этого создаются условия для новых, больших семей», - сказал Александр Осипов.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: