Свыше 1200 источников теплоснабжения отремонтировано в Забайкалье при подготовке к отопительному сезону
В Забайкалье дан старт отопительному сезону. Во время круглого стола в штабе общественной поддержки Единой России зампред-министр ЖКХ региона Андрей Чибисов рассказал о прошедшей подготовке, на которую было выделено почти 1,3 млрд рублей из разных источников финансирования.
«На эти средства мы выполнили 980 мероприятий, в основном на источнике тепла и сетях. Это разные мероприятия: это ремонт котлов, замена котлов. Все мероприятия, которые необходимы для начала отопительного периода, в целом по краю выполнены», — уточнил Андрей Чибисов.
Отдельно он заявил, что отремонтировано более 1200 источников теплоснабжения, 27 километров сетей различного диаметра.
«Отопительный сезон где-то начался уже на прошлой неделе, у нас уже пять муниципальных образований отапливают социальные объекты и жилой фонд. Остальные районы начнут отопительный сезон до конца этой недели. То есть к понедельнику у нас весь край должен стоять под теплом», — добавил Андрей Чибисов.
Пресс-служба правительства Забайкалья,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru