Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.09.2021, 16:30

Строительство Храма Рождества Пресвятой Богородицы завершилось в Чернышевске

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 11 сентября в посёлке Чернышевске принял участие в освящении храма Рождества Пресвятой Богородицы и первой божественной литургии совершенной митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Димитрием.

Строительство Храма Рождества Пресвятой Богородицы завершилось в Чернышевске
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Как отметил владыка, освящение храма - большое событие не только для Чернышевска, но и всей епархии.

«Родился храм, более десяти лет прошло от задумки до воплощения. Состоялось освящение, теперь начинается полноценная жизнь храма. Его настоятелю, отцу Андрею, я дал напутствие регулярно проводить здесь божественные литургии. Не формально, а с душой, учитывая запросы верующих», - сказал митрополит Димитрий.

Особую благодарность архиерей выразил главе Чернышевского района Виктору Наделяеву, который возглавлял попечительский совет строительства храма и всем, кто принимал участие в его возведении.

Руководитель района отметил, что потребность у населения в храме была и то, что на освящение многие пришли семьями доказывает это.

Жительница Чернышевска Екатерина Цурик поделилась своими эмоциями: «Сегодня удивительное событие для нас, для всех жителей Чернышевского района. Здорово, что у нас появилось такое место, центр силы, центр энергии, центр христианства, желаю всем, кто будет приходить сюда очищать свои души, открывать сердца, мы благодарны всем, кто участвовал в этом грандиозном строительстве, всем желаю крепкого здоровья, любви и благополучия!»


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Елена Казанцева.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: