Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.09.2021, 16:06

В Забайкалье продолжается вакцинация студентов от COVID-19

Студентов образовательных организаций Забайкальского края продолжают прививать от новой коронавирусной инфекции. На сегодня более шести тысяч учащихся уже поставили второй компонент вакцины от COVID-19.

В Забайкалье продолжается вакцинация студентов от COVID-19
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Новый ученых год начался в очном формате. Мы тщательно следим за эпидемиологической ситуацией в нашем учреждении. Для нас важно здоровье преподавателей и студентов. На сегодня преподавательский состав привит на 100% . Преподаватели, которые были привиты весной, готовятся к вакцинации от гриппа. В колледже обучается около 1,5 тысячи студентов, из этого числа 60% совершеннолетних учащихся охвачены вакцинацией», - рассказала заведующая отделом аккредитации Читинского медицинского колледжа Наталья Нефедьева.

Она также отметила, что с 30 августа проходит вакцинация студентов, которые не были вакцинированы в весенний период, имели временный медицинский отвод или не смогли поставить прививку по месту жительства.

«На третье сентября 8472 учащихся поставили первый компонент вакцины от новой коронавирусной инфекции, вторым компонентом привито 6311 студентов. Сейчас в образовательных организациях вакцинация преимущественно осуществляется однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Для студентов медиков вакцинация от COVID-19 особенно актуальна, так как они проходят производственную практику в медицинских организациях края», - сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: