Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 30.08.2021, 12:44

​Светлана Лапа: Впервые за семь недель в Забайкалье зарегистрировано снижение заболеваемости COVID-19

В Забайкалье отмечается снижение темпов роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом на оперативном совещании 30 августа сообщила главный санитарный врач региона Светлана Лапа. Она заметила, что за последние семь недель зарегистрировано статистически значимое снижение заболеваемости в целом по краю на 19%. При этом, Светлана Лапа еще раз обратила внимание на то, что ограничительные меры и использование средств защиты населением никто не отменял.

​Светлана Лапа: Впервые за семь недель в Забайкалье зарегистрировано снижение заболеваемости COVID-19
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, снижение числа случаев наблюдается среди работников госуправления на 35,4% и промышленных предприятий на 32,8%, социальных учреждениях на 54,5%.

«На уровне прошлой недели оставалась заболеваемость работников здравоохранения, образования, торговли и общественного питания, сферы услуг», - сказала главный санитарный врач.

Она добавила, что рост заболеваемости в августе продолжился в пяти районах: Балейском, Забайкальском, Карымском, Могочинском и Приаргунском. Заболеваемость на уровне июля осталась в двух районах - Оловяннинском и Тунгокоченском.

На остальных территориях отмечалось снижение заболеваемости. Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
18.04.2024 Сенаторы одобрили закон о молодых специалистах и работниках
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: