Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.07.2021, 11:21

​Почти 200 обращений от пострадавших от третьей волны паводков зарегистрировано в Забайкалье

Продолжает работу горячая линия «#мывместе75» по вопросам ликвидации в Забайкалье последствий паводков для граждан, организованная правительством Забайкальского края совместно с Центром управления регионом.

​Почти 200 обращений от пострадавших от третьей волны паводков зарегистрировано в Забайкалье
фото ЦУР Забайкальского края

По данным ЦУР, с 22 по 26 июля жители края оставили 117 обращений на «горячую линию» и еще 76 в социальных сетях. Чаще всего обращаются жители Чернышевского и Шилкинского районов края.

Забайкальцы могут обращаться на горячую линию по вопросам о порядке компенсаций для пострадавших, необходимости доставки гуманитарной помощи и другим проблемам, связанным со стихийным бедствием. На звонки жителей отвечают специалисты МЧС, министерства труда и соцзащиты населения, министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, министерства здравоохранения.

Линия работает с 8.00 до 20.00 ежедневно, звонок бесплатный. Телефон: 8800-30-22-135.

Также граждане могут оставить обращение в официальных группах правительства Забайкальского края в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram (https://ok.ru/group/55564643664052 , https://www.instagram.com/zabregion75/ , https://vk.com/zabnewsregion ) и получить быстрый ответ.

Напомним, паводки 21-23 июля в четырех районах края стали уже третьей волной стихии в Забайкалье. Ранее сильные осадки, вызвавшие подтопления населенных пунктов отмечались в мае и июне 2021 года, тогда от них пострадало 8 муниципальных районов края.Ситуация находится на особом контроле ответственных служб и властей. В ряде районов оперативно развёрнуты пункты временного содержания, куда своевременно были эвакуированы жители из подтопленных территорий. Также на базе всех государственных учреждений социального обслуживания разворачиваются пункты сбора гуманитарной помощи.


По информации Центра управления регионом Забайкальского края

Теги: Паводки

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: