Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.07.2021, 21:51

​Пункты временного размещения на тысячу мест развернуты в Забайкалье после стихии

В Забайкалье развернуты пункты временного содержания почти на тысячу мест, где могут разместиться жители пострадавших от паводков населенных пунктов. Глава края Александр Осипов поручил региональным и местным властям обеспечить их работу всем необходимым.

​Пункты временного размещения на тысячу мест развернуты в Забайкалье после стихии
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В результате обильных осадков с 21 по 23 июля произошли подтопления жилых домов и приусадебных участков Нерчинского, Сретенского, Чернышевского и Шилкинского районов. Всего по данным на 19.00 23 июля пострадало более 7 тысяч человек. В развернутых пунктах временного размещения для пострадавших от паводков подготовили порядка тысячи мест, размещено в них 59 человек.

Губернатор региона Александр Осипов призвал жителей пострадавших районов беречь свое здоровье и при необходимости не отказываться от перемещения из жилья.

«Хочу призвать людей беречь здоровье, не нужно сидеть в воде, размещайте детей и пожилых родственников в пункты временного размещения. Мы организовали силы МЧС и силовиков, чтобы не было фактов мародерства в покинутых домах»,- сказал глава региона.

В настоящее время в населенных пунктах, где вода отступила, начинаются восстановительные работы. Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Паводки

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: