Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.06.2021, 12:01

​Светлана Лапа: Необходим тотальный контроль за соблюдением мер по эпидобстановке в Забайкалье

Не допустить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции можно при соблюдении строгих эпидмер, контроле их исполнения, а также ответственности самих жителей Забайкалья, которые обязаны надевать маски в общественных местах. Глава территориального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа указала на необходимость тотального контроля за соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

​Светлана Лапа: Необходим тотальный контроль за соблюдением мер по эпидобстановке в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Нужно помнить, что организациям-нарушителям при повторном проступке грозит полное приостановление деятельности. Система здравоохранения сейчас работает с крайней перегрузкой. Нужен безусловный контроль за выполнением всех мероприятий, которые изложены в постановление губернатора. Мы собирались с предпринимательским сообществом, говорили о том, что у нас они также определены лицами, которые осуществляют контроль на своих объектах за выполнением всех мероприятий»,- отметила Светлана Лапа.

Она подчеркнула, что Роспотребнадзор в ближайшее время предложит губернатору Забайкальского края дополнительные меры безопасности.

«Но никакая мера не сработает с необходимым эффектом, если за ней не будет контроля. Положительный пример – летняя оздоровительная кампания, за которой установлен жесточайший контроль со стороны Роспотребнадзора», - отметила она.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев отметил, что в ближайшие выходные и на следующей неделе работа по проверке соблюдений мер безопасности в общественных местах и на транспорте будет значительно усилена.

«Представители Минэкономразвития, Минстроительства совместно с полицией учтут замечания и усилят работу»,- отметил вице-премьер.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса на сегодняшний день остается вакцинация. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
18.04.2024 Сенаторы одобрили закон о молодых специалистах и работниках
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: