Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, Прямая речь, 13.05.2021, 09:33

Александр Осипов поздравил мусульман Забайкалья с праздником Ураза-байрам

Поздравляю всех мусульман Забайкальского края с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

Александр Осипов поздравил мусульман Забайкалья с праздником Ураза-байрам
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В течение месяца мусульмане нашего края не только постились, но и всемерно стремились к совершению добрых дел, развитию благотворительных программ, укреплению взаимоотношений добрососедства с представителями всех народов и общин края. На российской земле праздник Ураза-байрам впитал в себя традиции не только высоких нравственных ориентиров и укрепления семейных уз, но и традиции гостеприимства и угощения представителей разных религий, укрепления межнационального и межрелигиозного согласия и дружбы.

Отрадно видеть, как современные поколения забайкальских мусульман чтят традиции и духовные устои, унаследованные от своих предков. Это ярко проявляется в жизни исторической Читинской Соборной мечети, которая сама является свидетельницей вековой традиции добрососедства и братства в Забайкалье.

От всей души поздравляю каждого из вас с праздником Ураза-байрам и желаю мира вашим домам, здоровья и благополучия вашим семьям, процветания Забайкальскому краю и нашей России!

Александр Осипов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
23.04.2024 Медиамастерская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: