Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.02.2021, 13:18

Аягма Ванчикова поблагодарила работников социальной сферы Забайкалья за работу в 2020 году в условиях пандемии

Замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова поблагодарила коллектив регионального министерства труда и социальной зашиты населения и работников подведомственных учреждений за работу в 2020 году в условиях пандемии.

Аягма Ванчикова поблагодарила работников социальной сферы Забайкалья за работу в 2020 году в условиях пандемии
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Как отметил руководитель ведомства Евгения Казаченко, во время ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, работа в стационарных учреждениях края, где проживают забайкальцы пожилого возраста, инвалиды и иные категории граждан не прекращалась. Специалисты работают в графике 14-дневных смен. Они были обеспечены средствами индивидуальной защиты, что позволило не допустить распространение инфекции. Кроме того, за время изоляции было проведено благоустройство прилегающих территорий соцучреждений, силами сотрудников проведен ремонт в помещениях, что, по его словам, сплотило коллективы.

Отметим, что в режиме изоляции работали 54 соцучреждения Забайкальского края, из них в 20-ти проживают граждане пожилого возраста и инвалиды, в 34-х–дети.

Также Аягма Ванчикова вручила почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Забайкальского края» Людмиле Добрыниной, звание «Заслуженный наставник Забайкальского края» - Наталье Аносовой, Светлане Мариловцевой, Ларисе Трущелевой. Благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края вручено заместителю министра - начальнику управления финансово-экономической деятельности Елене Нижегородцевой и заместителю министра – начальнику управления труда и занятости населения Елене Шаманской. Премию «За заслуги в профессиональной деятельности» получила директор краевого социального учреждения «Сохондинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» Марина Сергеева. Благодарственное письмо правительства региона вручено председателю Забайкальского отделения Союза пенсионеров России Любови Азеевой.

«Региональное отделение Союза пенсионеров России объединяет граждан старшего поколения, проживающих в Забайкалье, и играет огромную роль в укреплении социального самочувствия в крае. В последнее время государство уделяет серьезное внимание людям серебряного возраста, особенно в условиях ковид», - подчеркнула вице-губернатор.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: