Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Прямая речь, 05.12.2020, 11:38

Александр Осипов поздравил всех добровольцев региона с праздником

5 декабря в России отмечается День добровольца. Праздник был учреждён указом президента России в 2017 году. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил всех добровольцев региона с праздником.

В частности, в поздравлении говорится: «Каждый из вас, вне зависимости от возраста и рода занятий - пример бескорыстия, смелости, готовности прийти на помощь ближнему. Особенно бесценна помощь добровольцев в критических ситуациях, когда мы сталкиваемся с общей бедой. Распространение новой коронавирусной инфекции стало проблемой для всего человечества. Масштабность волонтерского движения в Забайкальском крае показывает, что наше общество гуманно и пронизано идеями добра и человеколюбия. В период пандемии ваша поддержка ценится особо. К примеру, сейчас силами добровольцев мы готовим к открытию еще один моностационар для пациентов, больных коронавирусом. Это еще дополнительно 120 коек. Запуск его – крайне важен для всех нас. Хочу сказать вам спасибо. Вы показали, как важно в тяжелые времена быть вместе. Только сообща мы можем преодолевать трудности, покорять новые вершины, двигаться вперед и развиваться».

В преддверии празднования Дня волонтера пресс-служба правительства Забайкальского края совместно с добровольческими организациями региона подготовила ролик в благодарность всем, кто не остается равнодушным и помогает людям справиться со сложными жизненными ситуациями.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: