Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.11.2020, 19:35

Показатели заболеваемости забайкальцев старшего возраста растут с каждой неделей

У забайкальцев возраста 65 лет и старше все чаще подтверждают диагноз «новая коронавирусная инфекция», а также отмечается тяжелое течение опасной болезни. Среднее число заболевших на 100 тысяч населения среди людей старшего поколения растет с каждой неделей. Об этом 5 ноября на заседании оперштаба по недопущению распространения COVID-19 заявил замглавы территориального управления Роспотребнадзора Евгений Гредюшко.

Показатели заболеваемости  забайкальцев старшего возраста растут с каждой неделей
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

«Нельзя забывать про обязательность самоизоляции для граждан старше 65 лет и старше. На протяжении трех недель заболеваемость в данной возрастной группе растет, не снижается. Это говорит о том, что режим изоляции для этой категории необходимо продолжить, усилить контроль за его исполнением. Предложение о продлении режима мы направили региональным властям», - сказал Евгений Гредюшко.

На территории Забайкальского края продолжает действовать режим самоизоляции для жителей 65 лет и старше, он продлен до 29 ноября. Подписано соответствующее постановление Губернатора региона.

Действие режима самоизоляции необходимо для оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше. Люди этого возраста находятся в категории риска, при заболевании коронавирусом вероятность развития тяжелой формы болезни у этих людей гораздо выше.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: