Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.10.2020, 14:45

В Забайкалье 60% сотрудников организаций переведут на дистанционный режим работы

Новое постановление Губернатора Забайкальского края предписывает работодателям по возможности перевести не менее 60% работников организаций на дистанционной режим. Соответствующий документ подписан Александром Осиповым 22 октября.

В Забайкалье  60% сотрудников организаций переведут на дистанционный режим работы
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Данная мера продиктована рекордными числами заболевших коронавирусом в Забайкалье за последнее время. Она призвана снизить количество контактов, тем самым стабилизировать эпидобстановку.

Ранее глава региона, председатель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Александр Осипов потребовал ужесточить контрольные мероприятия по соблюдения мер общественной эпидемиологической безопасности на транспорте, в местах торговли, а также в офисных организациях.

«Нужно предотвращать возможные негативные последствия, действуя на опережение. Контроль соблюдения мер общественной безопасности», – подчеркнул Губернатор края.

Александр Осипов отметил, что ограничительные меры действуют сегодня в офисах компаний и предприятий.

«Действует рекомендация о «дистанционке» для офисных работников. На рабочих местах важно соблюдать все меры - работать в масках и перчатках, это касается, в том числе, сотрудников органов власти. Необходимо регулярно проводить санобработку - в транспорте, в подъездах, торговле», - добавил глава региона.

Число заболевших COVID-19 в регионе за весь период приблизилось уже к 9727. Новая инфекция унесла жизни уже 99 забайкальцев.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: