Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.10.2020, 11:51

На два моностационара стало больше в Забайкалье

С сегодняшнего дня Чернышевская и Петровск-Забайкальская районные больницы перешли в режим моностационаров. Теперь в этих медицинских организациях получают лечение больные коронавирусной инфекцией.

На два моностационара стало больше в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Рост заболеваемости в Забайкалье неуклонно растет. В связи с этим мы запускаем резервный коечный фонд в районах края. На базе этих больниц предусмотрены все необходимые условия для оказания качественной медицинской помощи больным с COVID-19: 70 процентов коек подключены к кислородной разводке, в наличие необходимое оборудование – рентген, УЗИ, КТ и другое, лаборатории. В медорганизациях также имеются отдельные шлюзы на вход и выход, площадки для обработки санитарного транспорта и многое другое», - прокомментировала ситуацию министр здравоохранения региона Анна Шангина.

Всего в Забайкалье с 22 октября действуют 11 моностационаров. В городской больнице №1 развернуто 600 коек, в городской больнице №2 развернуто 55 коек, в госпитале для ветеранов войн – 200. Также 75 коек действуют в кожно-венерологическом диспансере. В наркологическом диспансере развернуто 180 коек, в Нерчинской больнице – 60 коек, на базе Борзинской ЦРБ – 135, на базе Могойтуйской больницы развернуто 80 коек и 60 коек на базе больницы им. Кандинского.

Специалисты отмечают, что коечный фонд стремительно заполняется. В связи с этим, напоминают, что важно соблюдать простые меры предосторожности, чтобы сократить риск заражения COVID-19 – масочный режим, социальную дистанцию, а также по возможности ограничить посещение общественных мест.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Инга Николаева

Телефон для СМИ: 8(3022) 21 08 77

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: