Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.10.2020, 09:57

​Количество смертей от COVID-19 каждый день растет в Забайкалье

По данным регионального оперативного штаба на 19 октября, в Забайкальском крае зафиксированы еще пять летальных случаев, связанных с новой коронавирусной инфекцией. Общее число смертей за весь период достигло уже 86.

​Количество смертей от COVID-19 каждый день растет в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Среди жителей региона а последние сутки диагноз подтвердили у 198 человек, 9084 – за все время. За последние 24 часа полностью вылечены и выписаны из больниц 46 забайкальцев, всего с начала года 6004 человека победили заболевание.

В моностационарах края у 49 пациентов с COVID-19 в заболевание протекает в тяжелой форме, 20 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

В Забайкальском крае введены дополнительные ограничительные мероприятия, связанные со всплеском заболеваемости коронавирусной инфекцией. Эти меры призваны сократить рост инфицирования, сохранить жизнь и здоровье забайкальцев. Запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

Региональный оперативный штаб напоминает, что снизить заболеваемость коронавирусом и смягчить уровень ограничений поможет сознательное отношение каждого забайкальца к соблюдению мер профилактики.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Андрей Левинцев.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: