Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.10.2020, 19:12

Режим самоизоляции для граждан 65 лет и старше продлили в Забайкалье

На территории Забайкальского края продолжает действовать режим самоизоляции для жителей 65 лет и старше, он продлен до 29 ноября. Подписано соответствующее постановление Губернатора региона. Об этом 16 октября сообщили в оперативном штабе по коронавируса.

Режим самоизоляции для граждан 65 лет и старше продлили в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Действие режима самоизоляции необходимо для оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше. Люди этого возраста находятся в категории риска, при заболевании коронавирусом вероятность развития тяжелой формы болезни у этих людей гораздо выше.

По данным регионального оперштаба на 16 октября, в Забайкальском крае зафиксировано еще два летальных случая по причине COVID-19. Общее число смертей за весь период составило 74.

Также продолжается и прирост ежедневных случаев заболевания. За последние сутки диагноз подтвердили у 194 человек, 8491 – за все время. За последние 24 часа полностью вылечены и выписаны из больниц 105 забайкальцев, всего с начала года 5778 жителей региона победили заболевание.

Сегодня в моностационарах края у 51 пациента с COVID-19 в заболевание протекает в тяжелой форме, 18 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. В штабе по коронавирусу уточнили, что под меднаблюдением в качестве контактных с зараженным находятся 5862 человека.

В Забайкальском крае введены дополнительные ограничительные мероприятия, связанные со всплеском заболеваемости коронавирусной инфекцией. Эти меры призваны сократить рост инфицирования, сохранить жизнь и здоровье забайкальцев. Запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

Региональный оперативный штаб напоминает, что снизить заболеваемость коронавирусом и смягчить уровень ограничений поможет сознательное отношение каждого забайкальца к соблюдению мер профилактики.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Андрей Левинцев.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: