Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.10.2020, 11:10

Еще одно медучреждение Забайкалья перепрофилировано в ковидный госпиталь

Краевой наркологический диспансер на минувших выходных начал принимать больных с новой коронавирусной инфекцией. Перепрофилировать спецучреждение потребовалось в связи с резким ростом числа тяжелых пациентов и большой загруженностью действующих моностационаров. Дополнительно развернуто 180 коек.

Еще одно медучреждение Забайкалья перепрофилировано в ковидный госпиталь
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Мы видим, что количество ковид-положительных в Забайкалье растет. В связи с этим краевым Минздравом принято решение развернуть на выходных два моногоспиталя на базе Нерчинской центральной районной больницы и краевого наркологического диспансера. В диспансер в том числе госпитализированы студенты Читинской государственной медицинской академии, среди которых зафиксированы случаи COVID-19», - сообщила министр здравоохранения региона Анна Шангина.

Она добавила, что сегодня в крае развернуто в общей сложности 1285 коек для пациентов с COVID-19 – 600 в городской клинической больницы №1, 55 – в городской больнице №2, 75 – в краевом кожно-венерологическом диспансере, 200 – в краевом госпитале для ветеранов войн, 120 – в Борзинской ЦРБ, 55 – в Нерчинской ЦРБ и 180 – в краевом наркологическом диспансере. Загруженность ковидных коек составляет почти 94%, на стационарном лечении в настоящее время находятся 1205 человек.

В Забайкалье сохраняются режим самоизоляции для пожилых людей, обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции. В последние недели в крае постоянно растет число зарегистрированных случаев заболевания. Соблюдение мер безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Марина Прокопец

Телефон для СМИ: 8 (3022)21-03-03, 8 (3022)21-08-77, e-mail: sosnina85@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: