Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.10.2020, 09:05

Забайкальцам напомнили, где надо носить маску во избежание опасной болезни

Региональный оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции напомнил забайкальцам о том, что они должны в обязательном порядке соблюдать масочный режим в общественном транспорте и общественных местах. К числу таковых отнесены автобусы, троллейбусы, легковые и маршрутные такси, а также магазины , торговые центры и другие места массового скопления людей. Маски и респираторы могут не применяться в случаях нахождения граждан на улицах, площадях, скверах и парках при соблюдении социального дистанцирования.


Забайкальцам напомнили, где надо   носить маску во избежание опасной болезни
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Нарушителей могут привлечь к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Для обычных граждан штраф варьируется от 1000 до 30 тысяч рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
Региональный оперативный штаб напоминает, что снизить заболеваемость коронавирусом и смягчить уровень ограничений поможет только сознательное отношение каждого забайкальца.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: