Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.10.2020, 11:59

Роспотребнадзор Забайкалья предложил ограничить работу ночных клубов

В Забайкальском крае предлагается ограничить работу ночных клубов, сократить время работы общепита максимум до 24.00, запретить проведение массовых мероприятий с числом участников более 50. Соответствующие предложения озвучила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 5 октября на оперативном совещании в правительстве края.

Роспотребнадзор Забайкалья предложил ограничить работу ночных клубов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«На прошлой неделе мы провели несколько рейдов самостоятельно, с Минэкономразвития региона, органами внутренних дел. В ночное время проверяли ночные клубы и организации общественного питания. Сегодня мы направили наше предложение по приостановлению работы ночных клубов, дискотек и аналогичных объектов сроком на 14 дней, как минимум», - сказала главный санитарный врач Забайкалья.

По словам Светланы Лапы, на большинстве объектов не соблюдаются никакие ограничительные мероприятия.

«Также предлагается ограничить время работы общепита не позднее 24.00. Предложение родилось по результатам ночных рейдов, в ряде объектов не выполняются мероприятия. Нужно строго соблюдать требования, связанные с наполняемостью. Все-таки вносим предложение об ограничении мероприятий с численностью до 50 человек. Все деловые встречи также предлагаем максимально проводить в дистанционном режиме», - резюмировала она.

Заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова отметила, что региональный оперативный штаб рассмотрит предложения, внесенные территориальным управлением Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор и министерство здравоохранения края напоминают, что в Забайкалье сохраняются строгий масочный режим, а также продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей. Важно придерживаться «социальной дистанции».

Медики подчеркивают, что соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологические требования поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: