Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.09.2020, 17:03

​Главный пульмонолог Забайкалья: Вторая волна COVID однозначно будет

Главный внештатный пульмонолог Минздрава Забайкалья Сергей Лукьянов в сюжете РТК «Забайкалье» ответил на пять самых актуальных вопросов о коронавирусной инфекции. По словам доктора, региону стоит ожидать второй волны COVID.

​Главный пульмонолог Забайкалья: Вторая волна COVID однозначно будет
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Вторая волна коронавируса, вне всякого сомнения, будет. Мы не знаем, насколько она будет разрушительна, возможно, нас ожидают жёсткие карантинные меры. За последние три дня к нам в стационар поступило 102 пациента. 40-50 человек в день — мы ещё можем справиться. Но если будет 100 пациентов в день — это слишком большая нагрузка на систему здравоохранения»,- сказал Сергей Лукьянов.

Также пульмонолог рассказал, чего ждать от новой волны коронавируса, и почему так важно сделать прививку от гриппа именно сейчас.

По данным на 23 сентября, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 5799 (72за последние сутки). Из них 4703 (50 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Общее количество летальных случаев – 66.

Территориальное управление Роспотребнадзора и министерство здравоохранения края напоминают, что в Забайкалье сохраняются режим самоизоляции для пожилых людей, обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции. Соблюдение мер безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.


По материалам газеты «Забайкальский рабочий»

Пресс-служба правительства Забайкальского края Юлия Дятлова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: