Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.09.2020, 14:59

В Забайкалье медицинские организации поэтапно подключаются к теплу

На данный момент большинство городских и районных больниц и поликлиник подключены к теплу. В остальных лечебных учреждениях отопление будет подано в ближайшие дни.

В Забайкалье медицинские организации поэтапно подключаются к теплу
Фото пресс-службы здравоохранения Забайкальского края

На балансе подведомственных учреждений министерства здравоохранения находится 15 котельных использующих твердое топливо - уголь, его запас имеется в достаточном количестве. Также в настоящее время завершен необходимый ремонт и ревизия технологического оборудования. Учреждения отыграли аукционы на поставку угля в отопительный период 2020-2021 годов.

«Все медицинские организации к отопительному сезону готовы. Северные районы подключились к теплу 10 сентября. В Чите отдельные объекты запустились с 15 сентября. Подразделения, расположенные в жилых домах, получат тепло сегодня, вместе с запуском дома. Пока ещё осуществляется регулировка системы в краевой клинической больнице и госпитале ветеранов войн»,- прокомментировал ситуацию первый заместитель министра здравоохранения Андрей Балуев.

В министерстве здравоохранения Забайкальского края создана оперативная рабочая группа, в задачу которой входит координация работы в зимних условиях учреждений здравоохранения.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края Инга Николаева,

Телефон для СМИ: 8(3022) 21-08-77

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: