Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.11.2023, 15:01

​Около сотни участников СВО получили медпомощь в краевой клинической больнице Забайкалья

Забайкальская краевая клиническая больница наделена статусом основного лечебного учреждения региона для оказания всех видов медицинской помощи участникам СВО. За семь месяцев текущего года обследование и восстановление в учреждении прошли 85 бойцов.

​Около сотни участников СВО получили медпомощь в краевой клинической больнице Забайкалья
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

При обращении бойцам проводится комплексный осмотр, уточняется диагноз, предоставляются консультации профильных врачей и клинических психологов. Затем специалисты принимают решение о дальнейшем лечении.

«Как многопрофильная больница, имеющая в своей структуре собственный травматологический и сосудистый центры, мы располагаем всеми ресурсами для оказания медицинской помощи вернувшимся с фронта воинам. Когда они обращаются, никому не отказываем, врачи - на то и врачи. Для нас это обычные пациенты», - рассказал главный врач ККБ Виктор Коренев.

Также он отметил, что большая часть из обратившихся в учреждение участников спецоперации прошла восстановление в отделениях челюстно-лицевой хирургии, кардиохирургии, неврологии, гнойной хирургии и травматологии. А не имеющие показаний к госпитализации по итогам обследования получили амбулаторное лечение в поликлиниках по месту жительства.

Напомним, при правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкалья, Елизавета Горлач.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail:
minzdravpressa@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: