Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.09.2020, 12:26

​Темп роста заболеваемости COVID-19 в Забайкалье остается выше среднероссийского показателя

В Забайкалье за последние сутки темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией достиг 1,1%. Среднее значение по стране составляет около 0,56%. Об этом 21 сентября на оперативном совещании в правительстве региона сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

​Темп роста заболеваемости COVID-19 в Забайкалье остается выше среднероссийского показателя
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В Чите за последнюю неделю на долю случаев зарегистрированных в городе приходится 51,8%, заболеваемость в сентябре превысила уровень августа уже в 2,7 раза. Наибольшее число случаев заболеваний в течение недели регистрировалось в района в Читинском, Агинском, Петровск-Забайкальском, Дульдургинском, Улетовском районах. Впервые зарегистрированы случаи в Калганском районе»,- сказала главный санитарный врач региона.

Также Светлана Лапа отметила, что необходимый охват тестированием не выполнен в 11 районах. Худшие показатели по выполнению контрольного числа исследованных образцов приходятся на Тунгиро-Олекминский, Приаргунский, Тунгокоченский, Хилокский районы Забайкалья.

По данным на 21 сентября, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 5657. Из них 4614 человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Общее количество летальных случаев – 65.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: