Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.09.2020, 12:51

Из-за роста заболевания в Забайкалье увеличат количество койко-мест в больницах

Количество коечного фонда для пациентов с коронавирусной инфекцией расширяют в Забайкалье. Как сообщила в ходе оперативного совещания заместитель председателя правительства края Инна Щеглова, уже к 17 сентября в крае будет развёрнуто 645 коек, это почти в два раза больше, чем было до этого времени. По ее словам, всего развернуто 380 коек, из них 365 заполнены.

Из-за роста заболевания в Забайкалье увеличат количество койко-мест в больницах
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сегодня будет высвобождено 15 коек в связи с выпиской, завтра еще 14. Также завтра вводятся 65 новых койко-мест в кожно-венерологическом диспансере. Кроме этого, госпитале для ветеранов будет открыто 200 коек»,- сказала Инна Щеглова.

Напомним, по данным на 14 сентября, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 5261 (66 за последние сутки). Из них 4466 (2 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Общее количество летальных случаев – 63.

В Забайкалье сохраняются режим самоизоляции для пожилых людей, обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции. В последние недели в крае постоянно растет число зарегистрированных случаев заболевания. Соблюдение мер безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: