Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.08.2020, 17:05

Детские пришкольные лагеря в Агинском районе Забайкалья начнут работать с 5 августа

На базе восьми школ Агинского района Забайкалья с 5 по 25 августа будут организованы детские оздоровительные лагеря с охватом более 700 детей.

Детские пришкольные лагеря  в Агинском районе Забайкалья начнут работать с 5 августа
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В связи с сохранением угрозы распространения короновирусной инфекции пришкольные лагеря открываются только в Агинском районе, организация отдыхав образовательных учреждениях Могойтуйского, Дульдургинского районов и городского округа «Поселок Агинское» перенесена на осень. Об этом сообщил на еженедельном оперативном совещании заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Пришкольные лагеря откроются в сельских поселениях Амитхаша, Урда-Ага, Сахюрта, Хойто-Ага, Южный-Аргалей, Цокто-Хангил, Кункур и поселке Орловский, где в течение двадцати дней смогут отдохнуть 715 детей.

Они будут работать с соблюдением санитарных норм и рекомендации Роспотребнадзора. При входе в школу детям и персоналу с утра будет проводиться термометрия. Также должны стоять антисептики, созданы условия для мытья рук. Сотрудники пищеблоков должны работать в масках и перчатках.


Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова,

Телефон для СМИ: 8-914-477-1544

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: