Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 21.06.2020, 00:03

Татьяна Голикова подготовит предложения по строительству краевой детской больницы в Забайкалье

Такое поручение вице-премьеру правительства РФ да президент России Владимир Путин во время видеоконференции с врачами субъектов страны. Глава государства обратил внимание на проблему со строительством объекта после обращения забайкальских врачей. Письменные предложения зампреду необходимо предоставить президенту 22 июня.

Татьяна Голикова подготовит предложения по строительству краевой детской больницы в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Коллеги высказывались о том, что в некоторых регионах медицинские учреждения имеют очень большой срок службы и уже давно подлежат реконструкции или полной замене. Я, наверно, применю запрещенный прием, очень хочу поддержать коллег из Забайкальского края и Псковской области», - сказала Татьяна Голикова.

Она добавила, что периодически общается с губернатором Забайкалья Александром Осиповым, а также специалистами из Москвы, которые сейчас работают в регионе.

Напомним, что вра-терапевт с 30-летним стажем Елена Зобнина обратилась от Забайкалья к президенту России Владимиру Путину в режиме видеоконференции 20 июня. Она рассказала главе государства о ситуации по борьбе с коронавирусом и сообщила, что региону необходима помощь со строительством краевой детской больницы. Старому зданию медучреждения 96 лет, на строительство нового уже имеется проектно-сметная документация.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: