Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.06.2020, 09:30

В Забайкалье протестируют на коронавирус всех сотрудников избирательных комиссий по Конституции

Для обеспечения безопасности голосования по поправкам к Конституции на наличие коронавирусной инфекции будут протестированы все сотрудники, участвующие в избирательной кампании. Об этом на заседании по организации общероссийского голосования заявила министр здравоохранения края Анна Шангина.

В Забайкалье протестируют на коронавирус всех сотрудников избирательных комиссий по Конституции
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Перед нами стоит несколько задач по обеспечению безопасности голосования. Одна из них - предварительное тестирование сотрудников, которые будут проводить избирательные кампании и участвовать в них. Распоряжение по работе со списками сотрудников, которые будут голосовать до дня голосования, уже имеется. Анализы будут брать у всех сотрудников в течение двух дней до 25 июня и после проведения голосования. Проблем на данный момент нет. Тест-систем достаточно, лаборатория работает в круглосуточном режиме», - сказала Анна Шангина.

Она добавила, что также будет обеспечена медицинская помощь, которая будет сопровождать голосование до дня выборов и в день выборов.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля. Но проголосовать можно и с 25 июня, для этого достаточно подать заявление через Госуслуги или в МФЦ.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: