Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.06.2020, 09:13

«Норникель» оказал поддержку в организации моностационаров в Чите

Фонд развития Забайкальского края на пожертвования горно-металлургической компании «Норильский никель» профинансировал организацию моностационаров для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Так, в краевой клинической инфекционной больнице был проведен капитальный ремонт помещения под установку компьютерного томографа, а также реализованы проекты по блокировке канализационных стоков, обустройству шлюзов.

«Норникель» оказал поддержку в организации моностационаров в Чите
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Для организации работы стационара в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и развертывания на нашей базе моногоспиталя в больнице проведены работы по блокировке канализационных стоков и обустройству шлюзов в соответствии с санитарными нормативами. Работы выполнены специализированными компаниями, а профинансированы фондом развития Забайкальского края. Это было необходимо для обеспечения санитарно-эпидемиологического режима в медицинской организации и в регионе в целом», – отметил главный врач краевой клинической инфекционной больницы Сергей Юрчук.

Ремонт прошел и в городских клинических больницах №1 и №2. Там также прошли работы по блокировке канализационных стоков, обустройству шлюзов, в городской клинической больнице №2 дополнительно – устройство железобетонной площадки для обработки автотранспорта.

Более трех месяцев благодаря финансовой поддержке компании «Норникель» для медицинских учреждений региона Фондом развития Забайкальского края производится закупка оборудования, лекарственных препаратов, а также средств индивидуальной защиты для медперсонала и населения.

Закупка осуществляется исходя из фактической потребности медицинских учреждений и населения, уже приобретено 40 тысяч медицинских перчаток, 7,5 тысячи респираторов, три тысячи хирургических халатов, 25 медицинских кроватей, 10 небулайзеров, два аппарата искусственной вентиляции лёгких, лекарственные препараты и многое другое. Всего в качестве финансовой помощи на борьбу с коронавирусом в Забайкалье Норникелем были направлены 250 миллионов рублей, из них 28 миллионов — для оснащения ЦРБ Газимуро-Заводского района.


Отдел по связям с общественностью Фонда развития Забайкальского края, Екатерина Горская,

Телефон для СМИ: 8-964-465-23-19

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: