Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.06.2020, 15:01

​Пациенты с COVID-19 и другими диагнозами разделены в инфекционной больнице Читы с соблюдением мер безопасности

Краевая клиническая инфекционная больница с 30 мая переведена в режим моногоспиталя по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19. До этого она выполняла функции провизорного госпиталя: сюда госпитализировали всех больных пневмониями из Читы и пригорода, а возрастных заболевших и забайкальцев в тяжелом состоянии – со всех районов Забайкальского края. Далее пациенты с коронавирусом транспортировались в специализированный моностационар. Теперь их лечат здесь же.

​Пациенты с COVID-19 и другими диагнозами разделены в инфекционной больнице Читы с соблюдением мер безопасности

«По сути, как провизорный госпитали мы работаем и сегодня: обследуем с соблюдением необходимых мер безопасности на COVID-19 всех поступающих больных. Далее потоки внутри больницы четко разделяются: пациенты с коронавирусной инфекцией и пациенты с другими диагнозами максимально разделены. Риски передачи инфекций сведены к минимуму: проводится дезинфекция помещений, персонал снабжен средствами индивидуальной защиты, смонтированы специальные шлюзы», - отметил главный врач больницы Сергей Юрчук.

В настоящее время на лечении в инфекционной больнице находятся 174 забайкальца. Диагноз COVID-19 подтвержден у 93 человек, у 65-ти из них развилась пневмония, детей с коронавирусной инфекцией – 12, пневмонии – у двоих.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Марина Прокопец,

Телефон для СМИ.: 8-964-464-38-89, e-mail: sosnina85@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: