Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 06.06.2020, 14:57

Многопрофильный госпиталь в Чите установили менее чем за сутки

В Чите в районе поселка «Каштак» размещен полевой многопрофильный госпиталь Восточного военного округа. Специалисты подразделений материально-технического обеспечения Минобороны России приступили к его установке 5 июня. В госпитале могут получать медицинскую помощь до ста человек с диагнозом COVID-19.

Многопрофильный госпиталь в Чите установили менее чем за сутки

Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений и предназначен для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Ранее президент России Владимир Путин поручил министерству обороны РФ развернуть госпиталь для борьбы с коронавирусом в Забайкальском крае. Соответствующее заявление президент РФ сделал на совещании с постоянными членами Совета Безопасности Российской Федерации. На 6 июня в Забайкалье зарегистрирован 1471 случай заражения COVID-19.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что госпиталь региону необходим из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в регионе.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев подчеркнул, что госпиталь полностью укомплектован необходимым оборудованием.

«Установлен современный армейский госпиталь, мы благодарны Президенту и министру обороны, которые помогли нам в трудный час, когда больницы уже практически переполнены. Здесь есть все необходимое, для того, чтобы принять сто больных, оказать медпомощь. Госпиталь полностью укомплектован оборудованием, персоналом, всеми лекарствами. Продуман технологический процесс, есть приемное отделение для первичного осмотра, для проведения всех необходимых анализов. Для тяжелобольных есть все оборудование, аппараты ИВЛ», - сказал зампред регионального правительства.

Начальник госпиталя Виталий Нам сообщил, что госпиталь развернут менее чем за сутки.

«Госпиталь полностью готов к оказанию квалифицированной помощи. Совершили двухдневный марш из Бурятии. Прибыли 5 июня числа в 16.00 часов, на данный момент госпиталь готов полностью. Здесь могут размещаться до ста больных, предусмотрено отделение анестезиологии и реанимации», - сообщил он.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ : 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: