Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.05.2020, 15:20

​Андрей Гурулёв: До 2 июня пройдет тотальная дезинфекция всех организаций и учреждений в Чите

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев рассказал, что ситуация в Забайкальском крае складывается сложная, потому что ежедневно фиксируется большое количество коронавирусных больных.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев рассказал, что ситуация в Забайкальском крае складывается сложная, потому что ежедневно фиксируется большое количество коронавирусных больных.

«К сожалению, число заболевших в Забайкальском крае превышает число тех, которые выздоровели. Фактически все подготовленные в лечебных учреждениях койки – заняты. Сейчас будем госпитализировать людей в 321-й окружной военный госпиталь. А также использовать ту помощь, которая пришла из Москвы. В данный момент разгружаем на наших складах кровати, защитные костюмы и все, что необходимо лечебным учреждениям в работе с вирусом Covid-19. Для себя мы ставим главную задачу – не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Сегодня провели совещанию по работе тех инспекторских групп, которые по постановлению об ограничительных мерах организованы в Забайкалье. Сейчас на карте мы видим, что город разбит по квадратам. И мы отмечаем здесь каждый магазин, который должен быть закрыт или ограничен по времени работы, какие точки уже продезинфицированы. До 2 июня должны провести тотальную дезинфекцию всех организаций и учреждений. После этого продолжить работать с вынужденными ограничениями до тех пор, пока не снизим количество больных», - подчеркнул вице-премьер.

Обязательный масочный режим установлен в Забайкалье в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранения здоровья граждан. По мнению экспертов, ношение маски позволит сократить риск заражения COVID-19. Средства индивидуальной защиты органов дыхания позволяют значительно снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией, которая распространяется среди людей воздушно-капельным путем.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: