Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Правительство, 21.05.2020, 12:01

Аягма Ванчикова: в ряде соцучреждений края не соблюдаются должным образом меры безопасности в условиях пандемии коронавируса

В период пандемии новой коронавирусной инфекции в зоне особого внимания учреждения социальной сферы – детские стационарные учреждения, пансионаты для людей старшего поколения, лечебные учреждения. Заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова проинспектировала их работу. Она уже побывала в Забайкальском,Краснокаменском,Борзинском, Оловяннинском, Могойтуйском районах. Вице-премьер особо обращала внимание на соблюдение мер санитарно-гигиенической безопасности, которые позволят снизить риск заражения коронавирусом.

По итогам визита Аягма Ванчикова отметила, что в ряде лечебных учреждений пренебрегают санитарными нормами и правилами.

«Необходимо надлежащим образом организовать утренние фильтры, как для медицинских работников, так и для пациентов, а также соблюдать социальную дистанцию среди посетителей поликлиник, ожидающих приема врача», - сказала вице-премьер.

Она добавила, что в организациях социальной защиты также важно строго следовать требованиям регламента безопасности с обязательным проведением утренних фильтров.

По результатам поверок учреждениям даны рекомендации о немедленном устранении выявленныхнарушений.

Также Аягма Ванчикова отметила, что жителями населенных пунктов, где она уже побывала, не соблюдается масочный режим, в том числе людьми пожилого возраста.

«Хочу напомнить забайкальцам, что режим самоизоляции, особо для граждан старше 65 лет сохраняется. Соблюдение необходимых мер безопасности является залогом вашего здоровья и поможет сохранить жизнь», - сказала Аягма Ванчикова.

Проверки в соцучреждениях продолжаются.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко,

телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: