Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2020, 12:02

Забайкальские почтальоны доставили на дом более 5 тысяч посылок за апрель

Только за апрель в Забайкальском крае почтальоны и курьеры доставили более 5000 тысяч мелких пакетов и посылок на дом – это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так 95% отправлений доставляется на следующий день после оформления заказа, остальные через день. Данный сервис наиболее популярен в Чите, Краснокаменске и Борзе.

Забайкальские почтальоны доставили на дом более 5 тысяч посылок за апрель
Фото пресс-службы "Почта России"

В условиях сложной эпидемиологической ситуации основной задачей Почты России является обеспечение граждан качественными и современными почтовыми услугами, при этом особое внимание уделяется безопасности клиентов и сотрудников. С целью сокращения времени пребывания людей в почтовых отделениях многие услуги теперь можно получить на дому.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции Почта России в два раза снизила стоимость доставки посылок свыше 2 кг и расширила перечень отправлений, доставляемых на дом из почтовых отделений. Если раньше за посылками приходилось идти на почту, то теперь клиенты предпочитают заказывать их доставку на дом через цифровые каналы», - отметил директор УФПС Забайкальского края Евгений Рыхлов.

Актуальная подборка дистанционных услуг доступна на сайте Почты России и в мобильном приложении. С помощью цифровых сервисов клиенты Почты России могут заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении.

Почта России стремится защитить здоровье сотрудников и клиентов компании. Начальники почтовых отделений контролируют самочувствие персонала. Они ежедневно информируют оперативный штаб о состоянии здоровья сотрудников через онлайн-форму оперативного сбора информации. Все почтовые работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.


Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России» Мария Козлова,

Телефон для СМИ: 8-3022-35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: