Пациенты наркодиспансера, у которых не выявлен коронавирус, выписываются на домашний карантин
Сегодня стали известны результаты анализов пациентов, находящихся в изоляции в одном из корпусов краевого наркологического диспансера, где произошла ранее вспышка коронавирусной инфекции.
Два теста показали положительный результат. Больные будут переведены в моностационар для дальнейшего лечения.
У 14 человек пробы на коронавирус выдали отрицательные показатели и люди выписываются из наркодиспансера. Им будет выдано постановление Роспотребнадзора о том, что они обязаны соблюдать домашний карантин на протяжении 14 дней, так как находились в контакте с заболевшими.
Ещё 10 человек останутся в изоляции в наркологическом диспансере до подтверждения у них отрицательных результатов анализов на COVID-19.
Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Инга Николаева
Телефон для СМИ.: 8-964-464-38-89, e-mail: sosnina85@yandex.ru