Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.04.2020, 17:28

Забайкалью выделено 424 миллиона рублей на борьбу с коронавирусом

Правительство России предоставляет регионам страны 32,4 миллиарда рублей и 33,4 миллиарда рублей дотаций на оснащение и дооборудование необходимого коечного фонда, средствами индивидуальной защиты и оборудованием. Забайкалье получит 424 миллиона рублей. По словам заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, дальневосточным регионам будет предоставлена дополнительная помощь.

Забайкалью выделено 424 миллиона рублей на борьбу с коронавирусом
Фото пресс-службы аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

«Мы неоднократно обсуждали ситуацию по оснащению медицинских учреждений Дальнего Востока необходимым оборудованием. Информация о заявках регионов, связанных с дефицитом финансирования и недостатком наличия средств защиты для лечения больных коронавирусной инфекцией, доведена до Правительства РФ и оперативного штаба Правительства. Надеюсь, эти сведения будут учитываться в работе. На сегодняшний день Правительством РФ уже принят ряд решений по оказанию помощи регионам», - отметил Юрий Трутнев.

Из предусмотренных субъектам страны средств на Дальний Восток в общей сложности выделяется более 3,2 миллиарда рублей.

Также правительством РФ принято решение о выделении регионам еще 200 миллиардов рублей на поддержку бюджетов и реализацию региональных программ по борьбе с коронавирусом.

«Эти деньги предоставляются для обеспечения сбалансированности бюджетов регионов в текущих условиях. Они еще не распределены. Будем заниматься этим вместе с коллегами с учетом интересов Дальнего Востока», - пояснил Юрий Трутнев.

По словам вице-премьера, принято решение о выделении регионам 5,2 миллиарда рублей из резервного фонда Правительства РФ на закупку автомобилей скорой помощи. Для Дальнего Востока будет закуплено 114 таких автомобилей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян,
Телефон для СМИ.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: