Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Важное и актуальное, Новости, Общество, 16.04.2020, 15:31

Забайкальцев приглашают принять участие в акции «Сад памяти» в новом формате

В России продолжается акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В условиях самоизоляции она проходит в новых форматах, отмечают организаторы мероприятия - всероссийская общественная организация «Волонтёры Победы» и фонд памяти полководцев Победы.

Забайкальцев приглашают принять участие в акции «Сад памяти»  в новом формате
Фото Любови Скрипченко

Предлагаются два формата участия в акции:

1. Для тех, кто находится на самоизоляции на пригородном участке, в деревне или на даче предлагается в режиме офлайн посадить дерево и разместить фотографию в социальных сетях с одним общим хэштегом #СадПамятиДома. «Чтобы зафиксировать посадку дерева на тематическом сайте Садпамяти2020.рф, можно перейти по ссылке http://садпамяти2020.рф/create-point и добавить на интерактивную карту свою геолокацию высадки «Сада памяти». Здесь же можно разместить фотографию, историю о своём герое», - уточнили организаторы.

2. Для тех, кто находится на самоизоляции дома, вместе с родными и близкими можно принять участие в акции «Сад памяти – онлайн». Для этого нужно нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить своему герою - участнику Великой Отечественной войны. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» на телефон и разместить фотографию с хэштегом #СадПамятиДома в социальных сетях, рассказав историю подвига отца, деда или прадеда.

Во всех регионах России, в том числе в Забайкальском крае, появятся «Сады памяти». В регионах России, на территории которых продолжается высадка деревьев по линии лесничеств в рамках программы лесовосстановления, акция «Сад памяти», исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации, пройдет с соблюдением необходимых мер безопасности.

«Мы хотим, чтобы это была не просто акция. Речь идёт о войне, о нашей истории, о нашей Родине. Мы призываем объединиться тех, для кого это действительно имеет значение, - подчеркнула руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова. - Наша идея не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник. 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне», - отметила руководитель общественной организации.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Любовь Скрипченко, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: