Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2020, 15:16

АСИ запустило спецопрос для предпринимателей о самочувствии бизнеса в период пандемии

Агентство стратегических инициатив запустило специальный опрос, который позволяет в режиме реального времени отслеживать изменения в положении бизнеса и влиянии мер поддержки.

АСИ запустило спецопрос для предпринимателей о самочувствии бизнеса в период пандемии
Фото Министерство экономического развития Забайкальского края

Для удобства пользователей и лучшей наглядности вся полученная информация будет собираться в общей базе данных на платформе Смартека в виде инфографики и интерактивной карты. Сервис уже принимает ответы предпринимателей. Все полученные в ходе опроса данные будут использованы при подготовке предложений в правительство страны и Президенту Российской Федерации. Данные для «карты самочувствия» отечественных предпринимателей АСИ будет получать с помощью чат-бота в Telegram. Пройти в чат-бот с опросником о самочувствии бизнеса в России можно по ссылке.

Напоминаем, в Забайкальском крае в период карантинных каникул банки предоставят предпринимателям льготные беспроцентные кредиты. Средства можно будет направить на выплату зарплаты сотрудникам. Это касается микропредприятий с численностью сотрудников до 15 человек и предприятий малого бизнеса с численностью до 100 человек.

Данная мера поддержки предусмотрена для наиболее пострадавших отраслей, таких как авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, деятельность туристических агентств и иных организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма. Также в этом списке гостиничный бизнес, предприятия общественного питания, организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения, предприятия по организации конференций и выставок, оказанию бытовых услуг населению: ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты.

«Зарплатные кредиты» в Забайкальском крае сегодня предоставляют - ВТБ Банк, Сбербанк России, Промсвязьбанк, банк «ФК Открытие», МСП Банк, Россельхозбанк.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края

Дарья Юринская, тел.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: