Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.03.2024, 16:13

​Аягма Ванчикова: «В рамках соцконтракта мы можем оказать помощь забайкальцам в поиске работы»

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова 29 февраля в эфире РТК «Забайкалье» рассказала о возможностях государственной социальной помощи в регионе. «В рамках соцконтракта мы можем оказать помощь гражданам в поиске работы и это самое популярное направление предоставляемой госуслуги», - рассказала она.

​Аягма Ванчикова: «В рамках соцконтракта мы можем оказать помощь забайкальцам в поиске работы»
Фото - Минэкономразвития Забайкалья

«По поиску работы максимальная сумма, которую мы направляем для поддержки инициативы граждан - это порядка 73 тысячи рублей. Мы предлагаем гражданину пройти переобучение или получить дополнительное образование, пройти специализацию по какой-то профессии, если он долго не был востребован – всем иногда необходимы обновления знаний, как практических, так и теоретических. Данную учебу или прохождение курсов гражданин может выбрать сам в образовательной организации, которая ему географически удобна, но с лицензией на образовательную деятельность. Если таких предложений не возникает, мы предлагаем организации из своего перечня. Это те организации, которые имеют возможность по проведению соответствующих курсов повышения квалификации. На это мы предоставляем гражданину до 30 тысяч рублей, то есть полностью компенсируем учебу», - рассказала Аягма Ванчикова.

Кроме поиска работы и возможного последующего обучения, социальную поддержку лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, можно получить на организацию своего предпринимательского дела, личного подсобного хозяйства.

Напомним, за четыре года социальные контракты были заключены с девятью тысячами забайкальцев. В качестве финансовой помощи землякам было выделено полтора миллиарда рублей.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: