Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.04.2020, 12:02

Павел Волжин: Меры поддержки бизнеса, озвученные Президентом, необходимы Забайкалью.

Владимир Путин 8 апреля во время совещания с главами регионов предложил cделать особый акцент на обеспечении устойчивости экономики, сохранении занятости и доходов граждан.

Павел Волжин: Меры поддержки бизнеса, озвученные Президентом, необходимы Забайкалью.
Фото: Опора России

Также глава государства назвал федеральные меры поддержки, среди которых: снижение размеров социальных взносов для малого и среднего бизнеса в два раза – с 30 до 15 процентов. Отсрочка по уплате страховых взносов в социальные фонды на шесть месяцев, отсрочка по всем налогам, кроме НДС, также на ближайшие шесть месяцев. Правительству страны с участием Центрального Банка поручено в пятидневный срок подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса. Она должна позволить компаниям максимально сохранять занятость и доходы сотрудников.

«Хорошо, если Президент окажет поддержку бизнесу. Нам нужны прямые субсидии на выплату заработных плат, предприятия не осуществляют деятельность и выплаты производить попросту не из чего, - рассказал исполнительный директор регионального отделения «Опоры России» Павел Волжин,- Также мы призываем власти нашего региона, отнестись к ограничению работы бизнеса с большой осторожностью, нужно дать возможность работать тем, чья деятельность не несет высоких рисков распространения инфекции. Полная остановка даст серьезный спад экономики».

В Забайкальском крае постепенно расширяется перечень организаций малого и среднего предпринимательства, которым можно будет продолжить работу. В первый пакет мер поддержки бизнеса уже вошли: отсрочка уплаты по аренде регионального и муниципального имущества сроком на 6 месяцев, отсрочка уплаты на 6 месяце налогов регионального значения, снижаются ставки налогов по УСН, налог на имущество организаций малого и среднего предпринимательства, ЕНВД, земельный и транспортные налоги. Миллиард рублей будет выделен на развитие экономических проектов, в том числе на создание рабочих мест в районах


края.Помощник министра экономического развития Забайкальского края
Дарья Юринская, тел.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: