Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Общество, 03.04.2020, 16:44

В Забайкалье на симптомы коронавируса проверили 1489 человек, приехавших за сутки из других регионов

В Забайкальском крае контролируют пассажиров всех видов транспорта, прибывающих в регион. За 2 апреля на симптомы коронавируса проверили 1489 человек. Особое внимание уделяется приезжающим из Бурятии. Об этом сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

В Забайкалье на симптомы коронавируса проверили 1489 человек, приехавших за сутки из других регионов

Ограничения введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране. В Забайкалье случаи заболевания в настоящий момент отсутствуют. Тем не менее, учреждения здравоохранения готовятся к борьбе с инфекцией.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев отметил, что особое внимание следует уделить приезжающим из Бурятии.

«У нас с начала апреля проверяются приезжающие на поездах, самолетах, автотранспорте. Для автомобилей специально развернуты пункты осмотра. 2 апреля осмотрено 1489 человек. Особое внимание сейчас к приезжающим из Бурятии, где неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Мы также рекомендовали всем предприятиям и организациям Петровск-Забайкальского района, сотрудничающим с соседним регионом, использовать дополнительные меры дезинфекции»,- добавил Гурулев.

По его словам, все люди с симптомами будут отправлены на дополнительное детальное обследование.

Андрей Гурулев отметил, что в Чите проверяют пассажиров рейсов, прилетевших из других регионов. Процедура проходит с помощью бесконтактных тепловизоров. Пункты досмотра пассажиров, приехавших в Забайкалье на автомобилях, установлены в Баляге и Амазаре на границах региона. Пассажиров поездов проверяют с 1 апреля.

Ранее вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев заявил, что ограничительные меры в Забайкальском крае могут быть ослаблены, если в в регионе не проявится коронавирусная инфекция до середины апреля.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: