Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 31.03.2020, 17:00

Работодатели в период эпидемии смогут подать сведения через портал «Работа в России»

Прием граждан и работодателей во всех отделах Краевого центра занятости населения Забайкальского края отменен в связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции. Тем не менее, проконсультироваться со специалистом можно по телефонам горячей линии.

Работодатели в период эпидемии  смогут подать сведения через портал «Работа в России»

Для работодателей в личном кабинете работодателя портала «Работа в России» реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.

«Мы поставили задачу перед специалистами - в максимально короткие проинформировать всех работодателей Забайкальского края о необходимости зарегистрироваться на портале«Работа в России». Работодателям необходимо оперативно зарегистрироваться на портале «Работа в России», создав личный кабинет, и на постоянной основе вносить туда и регулярно актуализировать запрашиваемые сведения (о режиме труда работников, планируемых к высвобождению, о переводе работников на удаленный режим, о возникновении задолженности по заработной плате и другие)», - отметила министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова.

Информацию в отчетную форму (раздел портала «Подача отчетности») следует подавать по мере изменения данных. Если организация уже зарегистрирована в ЕСИА, регистрация на портале не требуется, достаточно просто выполнить вход через портал Государственных Услуг(ЕСИА). Информация собирается в целях осуществления контроля ситуации на рынке труда для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). На основании внесенных работодателями данных органами власти будет разрабатываться комплекс мер по стабилизации ситуации на рынка труда и поддержке работодателей в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По вопросам занятости жители Читы и Читинского района могут задавать свои вопросы по телефонам горячей линии 8(3022)32-20-59, 35-95-12, 26-84-91.

Жителей районов края будут консультировать специалисты отделов Краевого центра занятости населения по месту регистрации. С полным списком телефонов отделов занятости в районах края можно ознакомиться по ссылке.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края
Ксения Ермолович, тел.: 8(3022)35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: