Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 31.03.2020, 15:20

Специальный штаб по поддержке предпринимателей создадут в Забайкалье

Губернатор Забайкалья Александр Осипов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае Виктория Бессонова и вице-премьер правительства – министр экономического развития региона Александр Бардалеев 31 марта обсудили меры поддержки малому и среднему бизнесу в условиях распространения в мире коронавирусной инфекции. Руководители договорились о создании специального штаба для решения волнующих забайкальцев вопросов в сфере предпринимательства.

Специальный штаб по поддержке предпринимателей создадут в Забайкалье

«Все время, с тех пор, как у нас введены ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции, создают дополнительные меры поддержки для предпринимателей. Председателем правительства 30 марта был озвучен ряд новых мер, но у Забайкалья своя специфика, поэтому нам необходимо проработать и другие предложения для бизнеса. Нужно проводить постоянный мониторинг, смотреть, какие издержки и расходы сегодня влияют на устойчивость предприятий, особенно в условиях приостановления работы. Для этого будем создавать специальный штаб», - сказал губернатор Забайкалья Александр Осипов.

В специальный штаб войдут представители органов власти и бизнеса Забайкалья. В постоянном режиме они будут обмениваться информацией, принимать решения, которые позволят улучшить работу предпринимателей.

По словам бизнес-омбудсмена Виктории Бессоновой, забайкальских бизнесменов сейчас волнуют вопросы, связанные с финансами, налоговыми обязательствами и организацией рабочего процесса.

«Социальную ответственность бизнеса за работников тоже нельзя оставить без внимания. Будем внедрять механизм, который позволил бы сохранить сотрудников предприятия, при этом не занимая кредитные ресурсы у банков. Нужно, чтобы работники находились под такой же заботой, как и сами предприниматели со стороны государства. Еще многое нуждается в проработке, чтобы выйти с такой инициативой на федеральный уровень», - сообщила Виктория Бессонова.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что в нынешних условиях необходимо оказывать поддержку субъектам предпринимательства. Глава государства предложил компаниям малого и среднего бизнеса отсрочку по всем налогам кроме НДС на ближайшие полгода. То же самое распространяется и банковские кредиты.

Напомним, что в министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 8-(3022)-40-17-63.


Пресс-служба правительства Забайкальского края
Ирина Зурначян, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

20.04.2024 Столетие школы отпраздновали в селе Казаново Шилкинского района
20.04.2024 Юрий Трутнев: Началась подготовка к ВЭФ-2024
20.04.2024 Баир Жамсуев призвал забайкальцев принять участие в голосовании за объекты благоустройства
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: