Буянто Батомункуев призвал жителей Агинского округа соблюдать режим повышенной готовности
Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев обратился к жителям округа о необходимости соблюдения режима повышенной готовности на территории Агинского округа.
«Каждый должен самоорганизоваться. Напомню, что с 19 марта на территории Забайкальского края введен запрет на проведение деловых, культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. Кроме того, тем, кто посещал страны, территории, регионы, где была зарегистрирована вспышка коронавируса, необходимо сразу же сообщить о своем возвращении и обратиться на горячую линию. Сегодня в Агинском Бурятском округе 60 человек находятся в режиме самоизоляции на дому. Заболевших коронавирусной инфекцией по округу нет», - сказал вице-премьер.
Также Агинском округе начали работу волонтеры. При необходимости пожилые забайкальцы могут обратиться на сайт Добровольцы России //dobro.ru/ и оставить заявку для доставки продуктов питания или предметов первой необходимости. Кроме того, можно обращаться к специалистам служб социальной защиты, социальным работникам.
«Эта помощь может понадобиться в первую очередь нашему старшему поколению. Сегодня ведется работа с определением волонтерской работы по каждому муниципальному району и поселку Агинское», - отметил Буянто Батомункуев.
Администрация Агинского Бурятского округа рекомендует населению ограничить выезды за пределы места постоянного проживания, посещение мест массового пребывания людей.
Администрацией округа, органами местного самоуправления, отделом Роспотребнадзора предпринимаются все необходимые меры по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.
Лучшее средство профилактики – оставаться дома! Здесь важна самодисциплина и личная ответственность.
Пресс-служба администрации Агинского Бурятского
Пигма Очирова, тел.: 83022-39-51-69